Beschreibung: Miró, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Soleil Noyé I. 1962 Farbige Aquatintaradierung auf Velin von "BFK Rives" (Wz.) 22 x 58,5 cm (52 x 80 cm) Rechts unten signiert. Exemplar 69/75 der bei Maeght, Paris, verlegten Auflage. Rahmen (nicht ausgerahmt). Werkverzeichnis: Dupin 348 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert Technik: Farbige Aquatintaradierung Träger: auf Velin von "BFK Rives" (Wz.) Rahmen: Rahmen (nicht ausgerahmt) Werkverzeichnis: Dupin 348 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none