Beschreibung: Miró, Joan 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Aus: Le marteau sans maitre. 1976 Farbige Aquatintaradierung auf Japan 28,5 x 23 cm (44,5 x 33 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert "Miró". Links bezeichnet "Chapelle". Eines von 15 Exemplaren von "Chapelle for the collaborators". Rahmen. Werkverzeichnis: Cramer No. 216, Dupin 944 Eine von 23 farbigen Aquatintaradierungen aus der Mappe: René Char. Le marteau sans maitre. Joan Miró Le Vent d´Arles. Paris 1976 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert "Miró". Links bezeichnet "Chapelle" Technik: Farbige Aquatintaradierung Träger: auf Japan Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Cramer No. 216, Dupin 944 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none