Beschreibung: Sich erweiternder Korpus auf rundem Stand, konusförmiger Hals. H. 22,5 cm. Roter Irdenscherben, grau-grünlich glasiert, mit feinem Craquelé. Sign.: Herstellermarke, 2723 (geprägt). Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Keramik Steinzeug