Beschreibung: Winter, Fritz 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching Ohne Titel (mit Rot, Grau und Schwarz) Farblithographie auf Velin "Johannot" (Wz.) 50 x 68 cm (57 x 76,5 cm) Rechts unten mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 86/90. Verso gebräunt, z.T. stockfleckig. Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Bleistift signiert und nummeriert Technik: Farblithographie Träger: auf Velin "Johannot" (Wz.) Zustand: Verso gebräunt, z.T. stockfleckig Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none