Öl/Krt, 18,5 x 12,5 cm, " Wirtsstube mit zuprostendem Bauern ", m.l. sign., Lit.: Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;