Bestelltisch Orientalisch, neuzeitlich. Achteckplatte auf geschwungenen Vierkantbeinen. Verschiedene Holzfurniere, in der Platte feine bunte Intarsienmuster und vier arabisch beschriftete Kartuschen. H 51,5 cm, L 75 cm, B 54,5 cm. Zustand B/C.