"Frau rennt weg mit Gehirn". Radierung (Unikat, da mit Kaffee von Beuys selbst im Beisein der Besitzerin Beate Wedekind bei einer Ausstellungseröffnung verschüttet, wohl versehentlich), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 64/75. Blatt aus dem Jahr 1980. 24x 20 cm. PP., R. Wvz: Schellman 351. Diese Losnummer wird zu Gunsten der "nuru Woman" und "Initiative TheNewAfrica", der Erlös wird zur Unterstützung von Frauenprojekten in Afrika verwendet.