Art Scene Düsseldorf. Eine Dokumentation. Mit 1 signierten und gestempelten Offset-Porträt von Beuys sowie zahlreichen Abbildungen zu Beuys, Gerstner, Graubner, Heerich, Klapheck, Kriwet, Luther, Mack und Palermo. Stuttgart, Belser, (1971). Unpaginiert. 40,5 x 40,5 cm. Original-Leinwand mit Deckelstanzung “ART” (etwas angestaubt).
Exemplar “AXXIII”, außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren. – Schellmann 43a. – Mit Beiträgen, Kurzbiographien und Ausstellungsverzeichnis und Abbildungen zu Beuys, Gerstner, Graubner, Heerich, Klapheck, Kriwet, Luther, Mack und Palermo. – Ohne die 9 Original-Graphiken und die Holzkassette. – Innen sehr gut erhalten.