BEUYS, JOSEPH Zeichnungen. Zu den beiden 1965 wiederentdeckten Skizzenbüchern "Codices Madrid" von Leonardo da Vinci Stuttgart: Manus Presse 1975. 23 x 16 cm. Mit zahlr. Reproduktionen von Zeichnungen.154 SS.,1 Bl. OrHLn. Nr. 381 v.1000 Ex. - Mit beiliegender signierter und num. Granolithographie von J. Beuys; Ex. 80/100. - Schellmann 183.