Beyer, Otto (Kattowitz, Berlin 1885-1962) Frauenbildnis mit Chrysantheme. Dat. (19)53. Sign. u. Widmung: Der verehrten Frau Ch. Richter. Lwd. 63×60 cm. R. (56340) ~~~ (600,-)