(Bibliophilie, Imprimerie) - VAN HAVRE, Gustave.- Marques typographiques des imprimeurs et libraires anversois. Antwerpen, J.-E.-Buschmann; Gent, Ad. Hoste, 1883 [- 1884]. 2 vol. in-8° (n.c., rares piqûres, couv. cons.). Rel. moderne : bradel demi-chagrin bleu à coins, plats de papier marbré, dos lisse titré doré. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire de luxe n° VI pour Max Rooses illustré de nombreux in texto. De la série "Maatschappij der Antwerpsche Bibliophilen", n° 13 & 14.