BIBLIOTHEQUE DU XIXEME SIECLE
BIBLIOTHEQUE DU XIXEME SIECLE En bois de placage, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par quatre portes dont deux grillagées et surmontée d'une corniche en ressaut reposant sur une base en plinthe en partie ajourée ; comprenant des éléments d'époque antérieure Hauteur: 182 cm. (71¾ in.) ; Largeur: 157 cm. (61¾ in.) ; Profondeur: 37,5 cm. (14¾ in.)
BIBLIOTHEQUE DU XIXEME SIECLE