BIBLIOTHEQUE DU XIXEME SIECLE
PROBABLEMENT RUSSIE
BIBLIOTHEQUE DU XIXEME SIECLE PROBABLEMENT RUSSIE En acajou, placage d'acajou, ornementation de métal ciselé et doré, la façade à deux corps surmontée d'un fronton, ouvrant en partie haute par deux vantaux en partie vitrés, décorés de croisillons probablement rapportés et découvrant quatre étagères et en partie basse par deux vantaux à décor de médaillons révélant une étagère Hauteur: 256 cm. (100¾ in.) ; Largeur: 121,5 cm. (47¾ in.) ; Profondeur: 48 cm. (18¾ in.)
BIBLIOTHEQUE DU XIXEME SIECLE
PROBABLEMENT RUSSIE