Biedermeier-Armband Metall, vergoldet. Gliederband mit Repoussé-Dekor im Rokokostil, gefasst mit sechs hochrechteckigen Porzellanplaketten mit polychromen Trachtenfiguren. L 18 cm. B 5 cm. Gewicht 47,70 g. Wohl Schweiz, um 1830.