Biedermeier-Bücherschrank Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der Front zwei sprossenverglaste Vitrinentüren. Gering überstehende Deckplatte. Innen variable Facheinteilung. 155,5 cm. 102 cm x 40 cm. (165026) A mahogany veneered Biedermeier bookcase. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.