Technik: Gouache auf Elfenbein, Bronzerahmen, Rückseite Ziegenleder, Bronzerahmen mit Schleife und Lorbeerdekor, Signatur: unsigniert, auf der Rückseite franz. bez. 'Marie-Louise', Darstellung: die junge Marie-Louise (1791-1847), Kaiserin von Frankreich, Ehefrau von Napoleon I., Rahmen: 12 x 8 cm, Zustand: altersbedingt + Technique: gouache on ivory, backside with goatskin, bronze frame with ribbon and laurel decor, Signature: unsigned, on the backside 'Marie-Louise', Depiction: the young Marie-Louise (1791-1847), Empress of France and wife of Napoleon I., Frame: 12 x 8 cm / 4.72 x 3.15", Condition: some signs of age Vorgebot abgeben