Auction archive: Lot number 422

Biedermeier Weihwasserbecken, Wien um 1840

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
€384
ca. US$424

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
€384
ca. US$424

Silber gepresst mit 8 Miniaturen, Öl auf Zink mit Darstellungen der Kreuzigung, flankierenden Engeln und Heiligen, Becken in Muschelform, darunter geflügelter Engelskopf, Altwiener Amtspunze 184?, Höhe ca. 23 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 93 g, beschädigt, aus verschiedene Teilen zusammengesetzt, Ruf 180

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg