Bildnis des Malers Carl Philipp Fohr
Bildnis des Malers Carl Philipp Fohr 1818. Radierung nach einer Zeichnung von Carl Barth In der Platte monogrammiert, datiert und bezeichnet. Auf Velin. 14,8 x 11,5 cm (5,8 x 4,5 in). Papier: 24,6 x 17,6 cm (9,7 x 6,9 in). [CB]. PROVENIENZ: Aus der ehemaligen Sammlung Wilhelm Laaff.