BILIOGRAPHIE DES OEUVRES DE TRISTAN TZARA Paris, Berggruen, 1951 ; in-8°, Bradel de percaline bleue, dos titré or. Trois plaquettes de la bibliographie des oeuvres de Tristan Tzara illustrées par Picabia, Ernst, Giacometti, Picasso, Tanguy, etc..., le premier fascicule est sur alfa, LE SECOND EST UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER D'AUVERGNE À LA MAIN, CELUI-CI EST DATÉ ET SIGNÉ PAR TRISTAN TZARA LE TROISIÈME EST UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR INGRES GRIS, DÉDICACÉ À LOUIS BRODER PAR L'ÉDITEUR HANS BERGGRUEN.