Bilz, F. E. (Hrsg.), "Das neue Naturheilverfahren", ein Ratgeber in gesunden und kranken Tagen, Lehr- u. Nachschlagebuch der naturgemäßen Heilweise u. Gesundheitspflege, Band 1 u. 2, neueste Aufl., m. zahlreichen Abb., Chromotafeln, zerlegbaren Modellen des menschl. Körpers u. seiner Organe, Portrait des Verfassers, Verlag von F.E. Bilz, Leipzig 1910, Gebrauchsspuren, gestempelt: "Karl Beggel", Seiten gegilbt, innen sauber.