Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947) Les Clématites signé 'B Hoschede' (en bas à gauche) huile sur toile 59.6 x 81 cm. Peint après 1926 signed 'B Hoschede' (lower left) oil on canvas 23 3/8 x 31 7/8 in. Painted after 1926 Provenance Collection particulière, France. Collection particulière, France (par succession); vente, Jakobowicz & Associés, Vaux-le-Pénil, 15 juin 2019, lot 148. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.