Blau-Weiß Teller, China, 18. Jh., Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung, flacher Spiegel mit leicht gemuldeter Wandung u. konischer Fahne auf einem niedrigen Standring, stilisiertes florales Dekor u. Schuppenmuster, Chips an Standring u. Lippe, Ø 26,8 cm