Blauweiß-Flaschenvase Porzellan. Auf der Wandung umlaufender Dekor aus stilisiertem Rankenwerk in unterglasurblauer Malerei. Rest.; Im Boden unterglasurblaue Dreizeichenmarke. H. 21,5 cm. A blue and white porcelain vase. Restored. Marked. Japan. Edo-Zeit. 1600 - 1868.