Bois gravés ; gravure sur bois. Un lot par Baudier, Beltrand, Broutelle, Drouart, Gaspard-Maillol, Gusman, Jou, Le Meilleur, Lespinasse, Lhote, Morin-Jean- Vox. Formats divers. Très belles épreuves sur différents papiers, la plupart signées. Rousseurs claires, auréole d’humidité, empoussiérage et menus accidents à certaines pl. Toutes marges. Ens. 27 p.