Boîte à tabac en cuivre gravé Pays-Bas, seconde moitié du XVIIIe siècle BOÎTE À TABAC EN CUIVRE GRAVÉ A NETHERLANDISH ENGRAVED COPPER TOBACCO BOX, SECOND HALF OF 18TH CENTURY de forme oblongue à décor sur le couvercle et le fond de médaillons figurant les portraits du Prince d'Orange et de la Princesse d'Angleterre; inscriptions dans des cartouches de part et d'autre; frises de feuilles d'acanthe sur le pourtour Larg. 15,7 cm Width 6 1/4 in seconde moitié du XVIIIe siècle Pays-Bas