BOÎTE circulaire en bronze doré, décoré au centre d'une miniature au portrait présumé de Marie-Amélie de Bourbon. Le médaillon entourée d'une frise de feuilles d'acanthe, la panse ornée de palmettes et rinceaux. Miniature signée en bas à droite Andrieux. XIXe. Haut. 4, Diam. 8 cm.