BOÎTE COUVERTE de forme lobée en cuivre et émaux peints d'un lettré assis à une table, une jeune femme debout lui apportant un bol. Le coté décoré de fleurs sur fond vert. Canton, XIXe siècle. (Accidents). Diamètre : 8,5 cm