Boîte couverte en argent, à décor sculpté en relief représentant un paysan et sa vache, dans un encadrement alterné de dragons, feuillages et bambous. Bon état. Travail asiatique du XXème siècle. H.: 3, 5 cm - L.: 8 cm - Poids: 97 grs.