nach. Landschaft mit dörflicher Staffage und Hirschjagd zur Linken. Radierung von Johannes und Lucas van Doetecum . 22,6 x 32,5 cm. 15(62). Hollstein 16, Nalis (New Hollstein, Doetecum) 230, Mielke (New Hollstein, Bol) 225 II. Wz. Lothringer Kreuz mit doppeltem C. Blatt 10 der Folge, mit der Nummer. Prachtvoller Druck mit zartem Plattenton und mit schmalem Rand. Etwas fleckig, oben sowie unten in den Ecken kleine unauffällige Ausbesserungen nahe der Plattenkante, dort mit sehr feinen und unmerklichen Federretuschen, dünne Stelle, verso kaum wahrnehmbar geglättete Mittelfalte, sonst sehr schönes Exemplar.