BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944) Diese Kinder suchen ihre Eltern. Gina Kehayoff Verlag, München, 1994. In-8 (24 x 14,5 cm). Édition originale de tête, tirée à 77 exemplaires numérotés et signés par l’auteur, accompagnée d’un tirage original (23 x 12,5 cm) numéroté et signé au dos. Couverture souple illustrée sous emboîtage d’éditeur.