BORDEAUX Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurettes et pensées au centre et sur l’aile de guirlandes de fleurs, pensées et rinceaux feuillagés. Marquée : W en or. Manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Diam. : 24 cm