Auction archive: Lot number 21

BOSCO (Henri)-Pages Marocaines

€0
€1,143
ca. US$1,019

€0
€1,143
ca. US$1,019

BOSCO (Henri)-Pages Marocaines. Casablanca, Ed. de la Galerie Derche (1948) in-4 plein maroquin havane, dos à nerf rehaussé de filets dorés et d'une dentelle de motifs orientaux faisant retour sur les plats. 40 gouaches de Louis Riou. Couvt. et dos conservés, coupes décorées, gardes de tissu marocain. Ex. num. sur vélin pur chiffon (n° 190 s/500). Envoi de l'auteur. Reliure de Berthet. Bel ex. 5 000/6 000 FF

9 Apr 2001
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

9 Apr 2001
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194