Auction archive: Lot number 175

Bijoux
19 Jun 2007
€25,000 - €35,000
ca. US$33,546 - US$46,965
€108,000
ca. US$144,920

Bijoux
19 Jun 2007
€25,000 - €35,000
ca. US$33,546 - US$46,965
€108,000
ca. US$144,920

BRACELET ART DECO "TUTTI-FRUTTI", PAR CARTIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
BRACELET ART DECO "TUTTI-FRUTTI", PAR CARTIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES Le tour du poignet articulé composé d'une succession de rubis et d'émeraudes gravés, de petites boules de rubis et d'émeraudes surmontées chacune d'un petit diamant rond, monture en platine sertie de diamants ronds et baguettes, avec une paire de clips d'oreilles en suite, vers 1930, 17.2 cm. Bracelet signé Cartier London, no. 2986 Clips d'oreilles non signés (3)

19 Jun 2007
Christie's
19 June 2007, Paris

19 Jun 2007
Christie's
19 June 2007, Paris