BRACELET ART DECO "TUTTI-FRUTTI", PAR CARTIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
BRACELET ART DECO "TUTTI-FRUTTI", PAR CARTIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES Le tour du poignet articulé composé d'une succession de rubis et d'émeraudes gravés, de petites boules de rubis et d'émeraudes surmontées chacune d'un petit diamant rond, monture en platine sertie de diamants ronds et baguettes, avec une paire de clips d'oreilles en suite, vers 1930, 17.2 cm. Bracelet signé Cartier London, no. 2986 Clips d'oreilles non signés (3)