BRACELET, PAR HERMES ET BRELOQUES
BRACELET, PAR HERMES ET BRELOQUES Le tour du poignet formé d'une maille forçat en or tressé retenant sept breloques anciennes (rapportées) en or 9K, 14K et 18K principalement des cachets ornés d'intailles, une à décor de livre ouvrant sur un triple porte-photo, montures en or jaune et or rose, 21.0 cm., certaines breloques vers 1900 Bracelet signé Hermès Paris