BRACELET RIGIDE formé d'un bandeau appliqué de branchages en argent et en or, coupé de trois camées en pierre de lard, jeunes femmes de profil, les encadrements à décor de feuillages et de grenats. (Accident). Travail probablement italien de la fin du XIXème siècle.(Aucun poinçon). Tour de poignet : 16 cm. Poids brut : 102,7 g A GARNET AND GOLD BRACELET, PROBABLY ITALIAN WORK, LATE XIXTH CENTURY