BRAQUE ET LE DIVIN MANIFESTÉ. Alès, P.A.B., 1959. In-4 broché. Edition originale limitée à 300 exemplaires numérotés et signés par P.A.B. illustrés de deux pochoirs en couleurs de Georges Braque [BRAQUE Georges]. LE RUISSEAU DE BLÉ. Alès, P.A.B., 1960. In-16 oblong, en feuilles. Edition originale des traductions de Pindare par Jean Beauffret. Poèmes de René Char, P.A. Benoit, Dominique Fourcade. Tirage à 99 exemplaires illustrés d'un dessin reproduit à pleine page de Georges Braque