BRAQUE, Georges.] Le Tir à l'Arc . Textes choisis de D.T. Suzuki et E. Herrigel. Paris: Louis Broder, 1960. In-4 oblong (150 x 210 mm.). En feuilles sous couverture illustrée d'une eau-forte. ILLUSTRATIONS: une eau-forte pour la couverture, 2 bois et 8 lithographies en couleurs, dont une sur double page de Georges BRAQUE Tirage unique à 165 exemplaires sur vélin pur chiffon, signés par l'artiste au justificatif. Cf.: Dora Vallier. Braque, l'oeuvre gravée, n° 153.