Auction Pricedatabase

Auction: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
was auctioned on: 6 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Braun und rot bemaltes Keramik-Vorratsgefäss

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,119 - US$1,679
Price realised:  n. a.
Lot number 647, Views: 12

CHINA, Neolithikum, Majiayao-Kultur, 3. Jt. v. Chr.
H. 40,5 cm
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er Jahren gesammelt - Angepasster Stand - Minim. best., berieben, kurzer Haarriss an der Mündung, etwas rest.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Date of the auction: 6 Jun 2019 - 7 Jun 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich