ANONIMO. Breve metodo di educare fisicamente i bambini. Torino, B. Tonso, 1736 8vo, 172x105 mm; legatura in mezza pelle e tela, Titoli e fregi in oro al dorso. Tagli a spruzzo. Leggero foxing in alcune pagine, ma buon esemplare. - GALEOTTI, Urbano. Ostetricia Pratica. Napoli, D. Campo, 1787 8vo, 172x105 mm; legatura in mezza pelle e tela, Titoli e fregi in oro al dorso. Tagli a spruzzo. Leggero foxing in alcune pagine, ma buon esemplare. (1 volume)