Auction archive: Lot number 19

BRÉVIAIRE SÉNONAIS]. Breviarium senonense

€300 - €400
ca. US$357 - US$476
€435
ca. US$517

€300 - €400
ca. US$357 - US$476
€435
ca. US$517

BRÉVIAIRE SÉNONAIS]. Breviarium senonense [...]. Senonis, Apud P. Harduinum Tarbé, 1780. 3 volumes in-8° (sur 4), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Pars verna, æstiva & autumnal, seules. Sans la partie hivernale. Un portrait du cardinal de Luynes en frontispice dans chacun des volumes. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES non identifiées (un lion accompagné de trois étoiles en chef).

30 Nov 2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

30 Nov 2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521