Auction archive: Lot number 38

Briefmarken Deutsches Reich, 1872-1932 im Album

Auction 25.04.2020
25 Apr 2020
Reserve
€5,900
ca. US$6,363

Auction 25.04.2020
25 Apr 2020
Reserve
€5,900
ca. US$6,363

große Sammlung mit Briefmarken von 1872-1932, gelaufen, zum Teil mit Falz im Album, mit verschieden Ausführungen und Typen, mit vielen überzähligen Marken, zum Teil mit geprüften Marken, Iposta 1930 Block geprüft von Schlegel, 18 Kreuzer ockerbraun mit großem Brustschild von 1872 mit Attest von Krug, 20 Mark Deutsche Gewerbeschau München 1922, 2 Mark Deutsches Reich 1921 geprüft INFLA Berlin, Deutsches Reich 1921, "Numeral" 10 Pf olive und 30 Pf blaugrün geprüft, Deutsches Reich 1921, 20 Mark schwarzviolettblau geprüft INFLA Berlin, Deutsches Reich 1912 gestempelt Flugpostmarke gelber Hund 10 Pf geprüft Bühler, Deutsches Reich, 1931 Zeppelinmarken zum Teil mit violettem Bordstempel "Luftschiff Graf Zeppelin“, und vielen weiteren Marken, Album nahezu komplett. Bitte besichtigen. Large stamp collection in album, 1872-1932, all circulated, partially checked, with many extra stamps, album almost complete

25 Apr 2020
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

25 Apr 2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106