Lot 2272* - A177 Schmuck BRILLANT-TSAVORIT-RING, CARTIER. Weissgold 750. Dekorativer, asymmetrischer Ring in Form einer eingerollten Schlange, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt 2.20 ct und zusätzlich verziert mit 2 Tsavorit-Navetten von zus. 0.10 ct als Augen. Signiert Cartier Paris, Nr. ED1472. Gr. ca. 56. With Cartier repair offer, May 2015.