Brillantanhänger mit Kette WG 585, Brillant (ca. 0,35 ct, W, vvsi) von breiten strahlenförmig angeordneten Krappen gefasst, feststehende Anhängerschlaufe, dazu Venezianerkette mit Federringschließe, Strang-L ca. 40 cm, zus. brutto ca. 3,8 g