Brillantring mit Saphiren und Smaragden 750-er Weißgold, ca. 8,0 g. Symmetrisch aufgebauter Ringkopf ausgefasst mit 16 Brillanten, zus. 0,72 ct, TW/Lupenrein. Dazwischen gleichmäßig angeordnet zwei Saphir-Navettes, zus. 0,73 ct sowie zwei Smaragd-Tripletten. Ringgröße 55. Schmuck-Zertifikat liegt vor.