BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées sur Chine appliqué aquarellées hors-texte et vignettes en noir dans le texte. Quelques petites rousseurs. Très bel exemplaire au cartonnage en excellent état. (Vicaire, I, 927.)BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, illustrée par BERTALL., précédée d'une notice biographique par Alph. KARR. Paris, Gabriel de Gonet, sd [1848]. In-8, percaline bleu foncé à décor romantique or et polychrome, tranches dorées (reliure par Haarhaus). 8 gravures tirées s