BRISE-LAMES MASSIM Nouvelle Guinée De forme rectangulaire s'évasant dans la partie supérieure ajourée, les côtés se terminant par des volutes, surmonté d'un personnage central et de deux personnages plus petits, la face à décor d'enroulements et d'oiseaux frégates stylisés. Patine d'usage. Hauteur: 49 cm.