Broche en or 750 millièmes, centrée d'une fleurette rehaussée d'une perle bouton probablement fine et de rubis ronds facettés, épaulée de petites feuilles diamantées. Travail français. (légère déformation et petits chocs) Poids brut: 2.30 g. Long: 3.9 cm.