Auction archive: Lot number 114

€350 - €400
ca. US$385 - US$440
€447
ca. US$492

€350 - €400
ca. US$385 - US$440
€447
ca. US$492

Broche en or 750 millièmes ornée d’un beau camée agate 3 couches figurant le profil d’une jeune femme en buste à ‘’l’antique’’. La monture partiellement ciselée de rinceaux feuillagés. Elle est agrémenté d’une chaînette de sécurité et d’une épingle nourrice en or 750 millièmes. Travail français du milieu du XIX° siècle. (très légers manques de matière) Poids brut : 30.40 g. Dim : 5 x 3.6 cm.

26 Nov 2019
Thierry de Maigret
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Nov 2019
Thierry de Maigret