JAPAN oder CHINA, vermutlich 19.Jh.
H. 36,5 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung - Ein Thermolumineszenz vom Labor Kotalla mit einem ermittelten Alter des Stückes von 800 Jahren +/- 30 % liegt vor - Minim. berieben, best., Holzstand
H. 36,5 cm