1947 Kansas, USA - 2008 Kornelimünster bei Aachen, erhielt während ihres Studium 1972-76 u.a. Impulse v. Oskar Koller ab 1972 Übersiedlung nach Deutschland, "Selbstporträt beim Skizzieren", Öl/Lwd., wohl Selbstporträt (vgl. Ähnlichkeit der physiognomischen Züge), helle Farbpalette, rascher Duktus, skizzenhaft Darstellungsweise, re. un. sign. u. dat. 75, Ra., Ra. min. best., 63,5x49cm [110242